理事(役員)
役 職 氏 名
理事 (役員) 会長 金 子 昭 彦
理事 (役員) 幹事 川 邉 清
理事 (役員) 副会長 福 田 英 昭
理事 (役員) 副幹事 内 野 義 忠
理事 (役員) 直前会長 黒 田 雄 一
理事 (役員) 直前幹事 大 貫 定 之
理事 (役員) クラブ奉仕委員長 高 村 宏 之
理事 (役員) 職業奉仕委員長 日 向 野 脩 弘
理事 (役員) 社会奉仕委員長 加 藤 昌 彦
理事 (役員) 国際奉仕委員長 櫻 井 武 彦
理事 (役員) 青少年奉仕委員長 星 野 詠 一
理事 (役員) SAA 石 原 誠 巳
理事 (役員) 本会計 鈴 木 良 男


2017-2018委員会編成
会長:金子 昭彦 幹事:川邉 清 副会長:福田 英昭 副幹事:内野 義忠
直前会長:黒田 雄一 直前幹事:大貫 定之
委員会名 委員長 副委員長 委 員
クラブ奉仕委員会 高村 宏之
職業奉仕委員会 日向野 脩弘 早山 喜章 秋山 康雄 柴田 好雄 中西 崇介
社会奉仕委員会 加藤 昌彦 高山 英 市田 登 小林 一彦 山崎 博通
国際奉仕委員会 櫻井 武彦 石原 真一 大貫 定之 鈴木 良男
青少年奉仕委員会
星野 詠一
佐川 徹三
井上 功一 大出 孝三郎 黒本 敏夫
染宮 剛太 若林 実
SAA
石原 誠巳
野沢 充
黒田 雄一 十川 康弘 大井田 宗継
奈良部 幸子
本会計 鈴木 良男
ロータリー財団委員会 日向野 博史① 渡邉 欣一郎② 岩本 泰史③
米山記念奨学会委員会 早乙女 和弘 荒川 豊 山内 信忠
委員会名 委員長 副委員長 委 員
出席委員会 渡邉 欣一郎 日向野 博史 森 一雄 加藤 昌彦
職業分類委員会 黒本 敏夫① 森 一雄② 市田 登③
クラブ会報委員会
宇賀神 康明
人見 哲史
荒川 豊 小田部 敏也 高橋 浩昭
橋本 勝浩
スマイルボックス委員会 狐塚 泰久 大塚 政人 大久保 昌章 小林 一彦
親睦活動委員会
橋本 勝浩
香川 道雄
荒川 豊 小林 一三 宇賀神 康明
野沢 充 人見 哲史 小田部 敏也
高橋 浩昭 星野 詠一 小泉 統弘
会員選考委員会 市田 登 山内 信忠
プログラム委員会 倉松 俊弘 岩本 泰史 西村 雄吉 五月女 豊
公共イメージ委員会 香川 道雄 宇賀神 康明 櫻井 武彦
ロータリー情報委員会 鈴木 良男① 黒田 雄一②③
雑誌委員会 石原 敬士 山崎 良知 早山 喜章
会員増強委員会
大井田 宗継
若林 実
五月女 豊 高山 英 奈良部 幸子
日向野 脩弘
報告書作成委員会 大貫 定之 川邉 清 内野 義忠
資料保存委員会 内野 義忠 川邉 清
役員推薦委員会
金子 昭彦
福田 英昭
狐塚 泰久 市田 登 鈴木 良男
黒田 雄一 川邉 清
スマイル会計 大貫 定之 黒田 雄一







理事(役員)
役 職 氏 名
理事 (役員) 会長 黒 田 雄 一
理事 (役員) 副会長 金 子 昭 彦
理事 (役員) クラブ奉仕委員長 福 田 英 昭
理事 職業奉仕委員長 大 井 田 宗 継
理事 社会奉仕委員長 高 村 宏 之
理事 国際奉仕委員長 倉 松 俊 弘
理事 青少年奉仕委員長 狐 塚 泰 久
理事 (役員) 幹事 大 貫 定 之
理事 (役員) SAA 若 林 実
理事 (役員) 本会計 小 和 田 修 次
理事 直前会長 神 山 勝 利
理事 直前幹事 石 原 誠 巳
理事 副幹事 川 邉 清
理事会オブザーバー及びクラブ外役員・委員
オブザーバー
役 職 氏 名
会計監査 黒 本 敏 夫
副SAA 石 原 誠 巳
ロータリー第2550地区第7グループ ガバナー補佐
高 橋 宏 鹿沼東R C
地区役員・委員
役 職 氏 名
地区諮問委員 石 原 敬 士
ソーシャルメディア委員 櫻 井 武 彦
RYLA委員 星 野 詠 一
社会奉仕委員 市 田 登
補助金小委員 岩 本 泰 史


2016-2017委員会編成
会長:黒田 雄一 幹事:大貫 定之 副会長:金子 昭彦 副幹事:川邉 清
委員会名 委員長 副委員長 委 員
クラブ奉仕委員会 福田 英昭
職業奉仕委員会 大井田 宗継 香川 道雄 染宮 剛太 中西 崇介 田野井 幸一
社会奉仕委員会 高村 宏之 加藤 昌彦 上原 昭郎 荒川 豊 人見 哲史
国際奉仕委員会 倉松 俊弘 岩本 泰史 山崎 良和 井上 功一
青少年奉仕委員会
狐塚 泰久
星野 詠一
柴田 好雄 秋山 康雄 大出 孝三郎
五月女 豊 早山 喜章 奈良部 幸子
SAA
若林 実
石原 誠巳
神山 勝利 野澤 充 日向野 博史
大久保 昌章 星野 詠一 小林 一三
内野 義忠 人見 哲史
本会計 小和田 修次
ロータリー財団委員会 山崎 良知① 日向野 博史② 渡邉 欣一郎③
米山記念奨学会 高山 英 早山 喜章 荒川 豊
委員会名 委員長 副委員長 委 員
出席委員会
早乙女 和弘
内野 義忠
十川 康弘
職業分類委員会 小林 一彦① 黒本 敏夫② 森 一雄③
クラブ会報委員会
橋本 勝浩
宇賀神 康明
内野 義忠 荒川 豊 小和田 修次
人見 哲史 野澤 充
スマイルボックス委員会 渡邉 欣一郎 荒川 豊 岩本 泰史
親睦活動委員会
大塚 政人
石原 真一
十川 康弘 野澤 充 小和田 修次
奈良部 幸子 高山 英 大久保 昌章
宇賀神 康明 荒川 豊 人見 哲史

会員選考委員会 石原 敬士 山崎 博通
プログラム委員会
櫻井 武彦
佐川 徹三
市田 登 石原 真一
公共イメージ委員会 加藤 昌彦 宇賀神 康明 香川 道雄
ロータリー情報委員会 市田 登① 鈴木 良男② 神山 勝利③
雑誌委員会 森 一雄 山内 忠信
会員増強委員会 日向野 脩弘 鈴木 良男 西村 雄吉 市田 登
報告書作成委員会 石原 誠巳 大貫 定之 川邉 清
資料保存委員会 川邉 清 大貫 定之
役員推薦委員会
黒田 雄一
金子 昭彦
狐塚 泰久 市田 登 鈴木 良男
神山 勝利 大貫 定之
スマイル会計 石原 誠巳 神山 勝利